Quedlinburg Information

i-Marke

Ihr Kontakt zu uns:

Quedlinburg-Information
der Quedlinburg-Tourismus-Marketing GmbH
Markt 4
06484 Quedlinburg
Fon: 03946 905-624
Fax: 03946 905-629
qtm@quedlinburg.de

Die Quedlinburg-Information am Markt 4


Besuchen Sie uns auch auf unserer Facebook-Seite und unserem YouTube-Kanal.

Öffnungszeiten

Mai - Oktober 

Montag - Donnerstag
Freitag
09:30 Uhr bis 18:30 Uhr
09:30 Uhr bis 20:30 Uhr
Samstag 09:30 Uhr bis 16:00 Uhr
19:00 Uhr bis 20:30 Uhr
Sonntag 09:30 Uhr bis 15:00 Uhr

November - April

Montag - Freitag 09:30 Uhr bis 17:00 Uhr
Samstag 09:30 Uhr bis 14:00 Uhr

Gesonderte Öffnungszeiten im Advent sowie an verschiedenen Sonn- und Feiertagen.

So erreichen Sie uns:

Telefon 03946 905-620
E-Mail qtm@quedlinburg.de
Geschäftsführer Thomas Bracht


Gern beraten wir Sie auch in einem persönlichen Gespräch:

Zimmervermittlung, Kartenvorverkauf, Reiseliteratur, Souvenirs

Ansprechpartner Andrea Fleischmann
andrea.fleischmann@quedlinburg.de
Telefon:
03946 905-624 
Alexandra Handau
alexandra.handau@quedlinburg.de
 
03946 905-625 

Stadtführungen

Ansprechpartner Olaf Eiding
olaf.eiding@quedlinburg.de
Telefon:
03946 905-620

Kurzreisen

Ansprechpartner Werner Richter
werner.richter@quedlinburg.de
Telefon:
03946 905-619
Nico Reischke
nico.reischke@quedlinburg.de
 
03946 905-626
Alexander Kaufmann
alexander.kaufmann@quedlinburg.de
 
03946 905-619

Gruppenreisen/Rahmenprogramme/Tagesfahrten

Ansprechpartner Doreen Post
doreen.post@quedlinburg.de
Telefon: 
03946 905-623
Nico Reischke
nico.reischke@quedlinburg.de
 
03946 905-626

Tagungen/Marketing

Ansprechpartner Doreen Post
doreen.post@quedlinburg.de
Telefon:
03946 905-623

Buchhaltung

Ansprechpartner Hannelore Brendel
hannelore.brendel@quedlinburg.de
Telefon: 
03946 905-622
Damaris Sachse
damaris.sachse@quedlinburg.de
 
03946 905-622

Kurtaxe

Ansprechpartner

Damaris Sachse
damaris.sachse@quedlinburg.de

Telefon:

03946 905-622

Zurück | drucken